Новини  |  Публікації  |  Фото  |    |  
RSS  |  PDA Версія  |  Архiв  |  |  
4POST НОВИНИ Незалежне Iнтернет-видання

Восени на київських дорогах почали частіше збивати пішоходів



07 жовтня 2013, 10:53
Сегодня



Написати коментар 0
Версія для друку 

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах. Из-за плохой погоды, ранних сумерек и дождей жизнь участников дорожного движения заметно усложнилась, сообщили в ГАИ.

С наступлением осеннего периода на дорогах столицы увеличивается количество несчастных случаев с пешеходами. Одна из главных причин этого - водители не могут вовремя заметить человека на дороге.

Чтобы уберечь людей от беды, при переезде пешеходных переходов стоит заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Пешеходам ГАИ советует носить одежду со светоотражающими элементами. Этот простой и одновременно надежный способ уменьшает риск попасть под колеса. Особенно важно обеспечить таким атрибутом детей.

Также Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях тумана, дождя и снега.

"Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами", - отмечают правоохранители.

В ГАИ советуют также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Переглянути всі 0      Написати коментар
ПО ТЕМІ

ПОПУЛЯРНІ
В ПР почали інформподготовку до відмови Януковича від коаліційного уряду
ОСТАННІ НОВИНИ
УДАР запропонував свій проект змін до Конституції? - 16:13
Кернес виписав собі премію за роботу в січні - 15:57
Fitch знизило рейтинг "Укрзалізниці" - 15:41
В ПР пропонують механізм захисту для суддів - 15:26
Україну знову можуть визнати піратом №1 у світі - 15:11
В ПР запевняють, що не голосуватимуть за прем'єра від опозиції - 14:56
Нацбанк перерахував 4 мільярди для потреб держбюджету в січні - 14:40
Булатову шлють смс з погрозами - 14:24
Усі протестувальники звільнені з-під варти - 14:11
У Держпраці не помітили ніякого страйку - 14:09
ОСТАННI В РОЗДIЛI
ФОТОРЕПОРТАЖІ
ОБГОВОРЕННЯ
ОСТАННІ ПУБЛІКАЦІЇ
В ПР почали інформподготовку до відмови Януковича від коаліційного уряду
Суд виправдав Попова та Сівковича

E-mail редакції:
© 2007-2012, 4post.com.ua
Передрук матеріалів тільки за умови посилання на 4post.com.ua. Передрук, копіювання чи відтворення в будь-якому вигляді інформації, що містить посилання на агентство УНІАН, заборонено. медмагазин ortop.ua - ваш надежный помощник в заботе о здоровье. В нашем ассортименте представлена самая современная и эффективная медтехника. От товары для реабилитации до специализированных средств для пожилых людей. Имеется большой ассортимент ортопедическая обувь и ортопедические стельки высочайшего качества, а также иные ортопедические товары на все случаи жизни.